Sehr geehrter Besucher, unsere Website nutzt technische Cookies und Analysecookies von Erst- und Drittanbietern.
Wenn Sie mit der Navigation fortfahren, akzeptieren Sie die von unserer Website vorgegebenen Cookie-Einstellungen. Sie können die erweiterten Datenschutzbestimmungen einsehen, und die entsprechenden Anweisungen befolgen um die Einstellungen auch später ändern wenn sie hier klicken.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des KVW

Name und Funktion
Ort
Tel. und Email
Werner Atz
KVW Geschäftsführer
KVW Landesleitung,
Bozen
Tel. 0471 300214
werner.atz@kvw.org
Judith De Chirico
KVW Verbandssekretärin
KVW Bezirk Meran
Tel. 0473 220 381
bezirk.meran@kvw.org
Nadia Prantner
Südtiroler in der Welt
Bozen
Tel. 0471 309 176
suedtiroler-welt@kvw.org
Christina Egger

 
KVW Bezirk Vinschgau
Schlanders
Tel. 0473 730 095
bezirk.vinschgau@kvw.org
Stefan Frötscher
Werbung, PR und Sponsoring
KVW Landesleitung
Bozen
Tel. 0471 300 213
stefan.froetscher@kvw.org
Ulrike Gamper
 
KVW Bezirk Brixen
Tel. 0472 836 060
bezirk.brixen@kvw.org
Ingeburg Gurndin
KVW Pressereferentin
KVW Pressereferat
Bozen
Tel. 0471 300 214
pressereferat@kvw.org
Richard Kienzl
KVW Verbandssekretär 
KVW Bezirk Bozen
Verwitwete und Alleinstehende im KVW
Tel. 0471 300 214
bezirk.bozen@kvw.org
Paula Kircher
KVW Verbandssekretärin
KVW Bezirk Brixen
Tel. 0472 836 060
bezirk.brixen@kvw.org
Margit Köllemann
KVW Bezirk Meran
Tel. 0473 220 381
bezirk.meran@kvw.org
Renate Pramstraller
KVW Verbandssekretärin
KVW Bezirk Wipptal
Sterzing
Tel. 0472 765 418
bezirk.wipptal@kvw.org
Rosemarie Mayer
Südtiroler in der Welt
Bozen
Tel. 0471 309 176
suedtiroler-welt@kvw.org
Stefanie Oberjakober
KVW Verbandssekretärin
KVW Bezirk Pustertal
Bruneck
Tel. 0474 411 149
bezirk.pustertal@kvw.org
Rita Pardeller
KVW Bezirk Brixen
Tel. 0472 836 060
bezirk.brixen@kvw.org
Monika Medwed
 
KVW Senioren
Bozen
Tel. 0471 309175
senioren@kvw.org
Hanna Gfader
KVW Jugendreferentin
KVW Landesleitung
Bozen
Tel. 0471 309 180
jugend@kvw.org
Nina Nedorost
KVW Jugendreferentin
KVW Landesleitung
Bozen
Tel. 0471 309 180
jugend@kvw.org
Gertrud Heiss
KVW Bezirk Pustertal
Bruneck
Tel. 0474 411 149
bezirk.pustertal@kvw.org
Reinhilde Rainer
KVW Landesleitung Bozen
KVW Hilfsfonds
Tel. 0471 309181
landesleitung@kvw.org
Irene Schullian
KVW Presserferat
Südtiroler in der Welt
Tel. 0471 300 214
pressereferat@kvw.org
Emil Unterholzner
KVW Verbandssekretär
KVW Bezirk Vinschgau
Schlanders
Tel. 0473 730 095
bezirk.vinschgau@kvw.org
Elisabeth Volgger
KVW Bezirk Pustertal
Bruneck
Tel. 0474 411 149
bezirk.pustertal@kvw.org
Michaela Zelger
KVW Frauenreferentin
KVW Landesleitung
Bozen
Tel. 0471 309 175
frauen@kvw.org